На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин поручил продлить действие закона по маткапиталу

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить внесение в законодательство поправок, предусматривающих продление программы материнского капитала. Действие закона должно быть продлено до 31 декабря 2026 года.

Согласно действующему законодательству, семьям при рождении или усыновлении второго ребёнка положена выплата, размер которой составляет 616 617 рублей. Эту программу глава государства поручил продлить ещё на шесть лет. Кроме того, получать выплаты смогут и родители первенца. Им будет выплачиваться по 466 617 рублей. В дальнейшем размер выплат будет индексироваться.

Подготовить поправки правительству поручено до 15 апреля текущего года. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Предложение о выплате маткапитала семьям, в которых родился первый ребёнок, было озвучено Владимиром Путиным во время послания Федеральному Собранию. Он указал на то, что демографическая обстановка в стране оставляет желать лучшего, и не последнюю роль играет в этом недостаточное материальное обеспечение молодых семей. Глава государства призвал принять меры, чтобы изменить текущее положение дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх