На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Макдоналдс уходит совсем, но одной ногой и двумя буквами в России все же остаётся

Рестораны сети откроются в России с новым хозяином, практически тем же меню и под новым брендом, но Макдоналдс еще может и вернуться.

Заведения сети McDonald's, которая ранее объявила о продаже своего бизнеса в России местному покупателю, откроются, но уже с новым хозяином и под новым названием. Предполагается, что рестораны теперь будут называться "Mc". Однако фирменную желтую букву в логотипе сети сохранять не получится. Логотип слишком узнаваем. Впрочем, с названием все тоже еще не до конца понятно.

О новом названии сети сообщила газета "Известия" со ссылкой на источник. Причем, по словам собеседника издания, названию блюд в новых заведениях могут быть максимально приближены к классическому меню McDonald's. Более того, буква "M" в названии якобы может остаться фирменной. 

Однако гендиректор McDonald's в России Олег Пароев заявил, что это не так: фирменная желтая буква "M" не останется в бренде, под котором будут работать бывшие заведения сети. Вывески со старым логотипом будут демонтированы. "Название "Mc" даже не рассматривается". - сказал он ТАСС.

Это подтверждают кадры, появившиеся в сети. На них видно, что рабочие начали демонтировать букву "M" у заведения в Химках.

Неделю назад компания McDonald's объявила о продаже своего бизнеса в России. Рестораны планировалось передать локальному покупателю. При этом сообщалось, что по условиям сделки новому покупателю будет запрещено использовать старое название, логотип и меню.

Позже стало известно, что российский бизнес будет продан кемеровскому бизнесмену Александру Говору, чья компания развивает франшизу McDonald's в Сибири. 

Тем не менее Олег Пароев не исключает, что в будущем McDonald's может вернуться в Россию. Он напомнил, что об этом говорил ранее и гендиректор корпорации Крис Кемпчински, упомянувший о "возможности новой встречи". Источник "Известий" также заявил, что у американской компании якобы есть опцион — через несколько лет она сможет выкупить свои активы обратно. Однако, по мнению Пароева, это произойдет точно не в ближайшее время. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх