На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вывоз россиян из-за границы может стать платным

Министерство иностранных дел России предложило пересмотреть законодательство, касающееся возвращения граждан из-за рубежа. В частности, помощь россиянам, оказавшимся в трудной ситуации за границей, предлагается сделать платной.

Об этом сообщает газета "Ведомости". По данным издания, проект соответствующего постановления уже подготовлен. Согласно документу, возвращать россиян на родину предлагается в заявительном порядке.

Действующее законодательство предполагает, что помощь оказывается в исключительных ситуациях, когда существует угроза для жизни. Однако в МИД считают, что оценка ситуации на предмет опасности субъективна и затруднительна, что ведёт к отказам в предоставлении помощи. Поэтому подход предлагается пересмотреть - вместо безвозмездного возвращения на родину в случае угрозы ведомство предлагает возвращать всех желающих, но при условии возврата затраченных на это средств. 

На то, чтобы вернуть деньги в бюджет, гражданам будет даваться три месяца. Если гражданин не оплатит свою эвакуацию в срок, деньги с него предлагается взыскивать принудительно.

Инициатива появилась на фоне пандемии коронавируса, когда из-за закрытых границ тысячи россиян застряли за границей, и их пришлось эвакуировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх