На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Убыль населения РФ впервые за 15 лет рекордна, а Дерипаска нашел этому неожиданное объяснение

Население России впервые за 15 лет снизилось более чем на 500 тыс. человек. Об этом свидетельствуют предварительные данные, опубликованные на сайте Росстата. По подсчетам ведомства, численность населения России на 1 января 2021 года оценивается в 146 млн 238 тыс. 185 человек.

И если сравнивать со значением предыдущего года, то снижение  составило 510,5 тыс. человек. Это случилось впервые с 2005 года, когда убыль населения тоже оказалась более 500 тыс. человек.

По данным на 1 января 2020 года население России составляло 146 млн 748 тыс. 643 человека. Стоит отметить, что после присоединения Крыма к России показатель населения страны на 1 января 2015 года увеличился до 146,3 млн человек.

"Коммерсант" уточнил, что население страны снижается каждый год начиная с 2018-го. До этого население последний раз снижалось в 2008 году. Снижение населения ожидалось, и было даже заложено в прогноз социально-экономического развития Минэкономики, приложенный в сентябре 2020 года к проекту бюджета на последующие годы.

На фоне цифр Росстата миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска в своём Telegram-канале нашел объяснение статистике Росстата. Он прокомментировал это одной неожиданной фразой: «Вот ещё один печальный итог работы нашего ЦБ», - написал он в своем телеграм-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх