На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Европе хотят разработать варианты "выборочного" взаимодействия с Россией

Европейский совет поручил Еврокомиссии и лично Жозепу Боррелю разработать варианты санкций против России. С оговоркой - на случай если действия России Евросоюз посчитает враждебными.

В заявлении по итогам первого дня саммита ЕС, который проходит в Брюсселе, также говорится о необходимости определения условий взаимодействия с Москвой. В частности отмечена необходимость "решительного и скоординированного ответа на любые дальнейшие злонамеренные, незаконные и подрывные действия России". И для этого, считают в ЕС, подходят "все инструменты ЕС", в числе которых и экономические санкции.

Однако, как сообщает "Интерфакс", высказались на саммите и о готовности к "выборочному" взаимодействию с Россией там, где это интересно для Евросоюза. Перечень условий для подобного взаимодействия появится, надо понимать, позже.

Среди тем, где диалог с Россией Евросовет считает полезным, названы проблемы изменения климата, защиты окружающей среды, здравоохранения. А также иранский атом, Сирия, Ливия.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эманюэль Макрон выступали с предложением пригласить на один из будущих саммитов лидера России Владимира Путина. Однако, в заявлении нет упоминаний об идее такого приглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх