Он предложил ввести так называемый "первосентябрьский капитал".
Подготовка ребёнка к школе вызывает затруднение у многих российских семей. Цены на школьные принадлежности и форму растут из года в год.
Сейчас, по данным сервиса Superjob, в зависимости от региона проживания собрать ребёнка в школу стоит от 6,5 до 9 тысяч рублей.
Позволить себе такие расходы может не каждая российская семья, особенно в регионах.По мнению заместителя главы комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова, часть этих расходов должно взять на себя государство. Он предложил ввести так называемый "первосентябрьский капитал". В рамках этой программы родителям будут выделяться деньги на подготовку детей к школе.
Своё предложение он направил вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает RT. Конкретный размер выплат пока неизвестен.
Свежие комментарии