
Роман с подчинённой стоил главе McDonald's Стиву Истербруку работы. Он был уволен с поста генерального директора компании и исключён из совета директоров, когда стало известно о его отношениях с одной из сотрудниц.
Детали внутреннего расследования, проведённого компанией, не разглашаются, однако известно, что 52-летний Истербрук на момент начала романа уже был в разводе, а связь поддерживалась по обоюдному согласию.
Тем не менее руководство McDonald's сочло, что Истербрук поступил вопреки политики компании и "продемонстрировал свою неспособность мыслить здраво".Теперь уже бывший директор McDonald's признал, что совершил ошибку, закрутив роман с подчинённой. Он заверил, что уважает ценности компании и согласен с решением совета директоров.
Истербрук был назначен гендиректором компании в 2015 году. Теперь на этом посту его сменил Крис Кемпчински, который до этого руководил американским подразделением McDonald's.
Свежие комментарии