На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минюст США закрывает уголовное дело против Майкла Флинна

Министерство юстиции США отказалось от уголовного преследования Майкла Флинна, уволенного в 2017 году с поста советника президента Дональда Трампа. Дело в отношении него было прекращено.

Дело против Флинна было одной из основных составляющих расследования о "российском вмешательстве" в президентские выборы 2016 года. Он ушёл в отставку после скандала, разразившегося из-за его возможных контактов с послом России в США Сергеем Кисляком.

Первоначально Флинн признал себя виновным в том, что дезинформировал вице-президента Майкла Пенса о содержании своих переговоров с послом, а также дал ложные показания на этот счёт ФБР. Однако потом он отказался от этих показаний и настаивал, что адвокаты вынудили его оговорить себя. 

Американский Минюст объявил в четверг, что решил прекратить дело после тщательного рассмотрения всех собранных фактов, сообщает Associated Press. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая ранее инициировала процедуру импичмента Трампа, назвала это решение политически мотивированным. Она заявила, что это "беспрецедентное проявление неуважения к верховенству закона".

Дональд Трамп в свою очередь заявил о невиновности Флинна, а затем предложил лишить Пулитцеровской премии журналистов, писавших о "российском вмешательстве". По его словам, они получили награды за то, что в итоге оказалось "фейковыми новостями", что подтверждается прекращением дела Флинна. Он заявил, что комитет, вручающий премии, будет опозорен до тех пор, пока не отзовёт награды. 

Одновременно спецкомитет по разведке Палаты представителей опубликовал более 50 стенограмм свидетельских показаний, а также других документов, связанных с расследованием о "российском вмешательстве" в американские выборы. В их числе есть показания сына главы государства Дональда Трампа-младшего, зятя Джареда Кушнера, бывшего постпреда США при ООН Саманты Пауэр и других высокопоставленных чиновников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх