На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Швеция заявила о создании «истребителя-убийцы» российских Су

Командующий ВВС Швеции Матс Хельгессон заверил, что созданный его страной истребитель Saab Gripen E способен победить грозные российские Су.

«Gripen, особенно модель E, предназначен для уничтожения Су, у нас там черный пояс», — рассказал военный финским журналистам.

Gripen, изготовленный шведской аэрокосмической компанией Saab, является одним из пяти кандидатов, который может заменить финские истребители прошлого поколения, сообщает Yle. Магнус Скогберг, руководитель кампании продаж Saab в Финляндии, сообщил, что предложение включает в себя 52 одноместных Gripen E и 12 двухместных Gripen F. Окончательное решение о поставках истребителей будет принято в 2021 году.

Несмотря на то, что Gripen не может похвастаться максимальной боевой загрузкой, малозаметностью и большой дальностью действия, он превосходит большинство аналогов в эффективности средств радиолокационной борьбы и подавления радаров противника, пишет Business Insider.

В то время как практически все современные самолеты способны в определенной степени вести радиоэлектронную борьбу, «было бы справедливо отметить, что Gripen — один из самых способных электронных воинов», - говорится в статье.

Автор напомнил, что хотя обычно пилоты Gripen не любят раскрывать весь потенциал самолета во время учений, однажды они «устали от насмешек» немецких коллег, управлявших «Тайфуном», и решили использовать свои средства РЭБ. Тогда один из «Грипенов» смог незаметно подойти к левому крылу истребителя, что полностью изменило ход симулированного боя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх