На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Собянин предупредил о росте смертности от коронавируса в мае

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о росте показателей смертности пациентов с коронавирусом в текущем месяце. По его мнению, в мае они будут выше, чем в апреле. 

Этот вопрос обсуждался на заседании координационного совета по борьбе с инфекцией. Сергей Собянин согласился со словами премьер-министра России Михаила Мишустина о том, что страна сейчас проходит верхнюю точку по нагрузке здравоохранения. При этом он указал на то, что количество больных в тяжёлом и очень тяжёлом состоянии не снижается, поскольку врачи борются за каждую жизнь.

Больные находятся в стационаре, в том числе в реанимации два-три недели. "Этот накапливающийся объём создаёт большую нагрузку с одной стороны на систему здравоохранения, с другой генерирует высокую смертность", - пояснил он. Речь идёт в основном о тех, у кого был выявлен вирус в апреле - начале мая. 

К 19 мая в России за сутки умерло 135 человек - это наиболее высокий показатель с начала эпидемии. Всего же с начала эпидемии в стране умерло более 2,9 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх