На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

К морю - только Арктика: детям запретили отдыхать в летних лагерях других регионов

Выезжать на отдых и оздоровление в лагеря за пределы своего региона Роспотребнадзор решил детям не разрешать. \исключение сделали для ребят из Арктической зоны.

Всех остальных отдых в детских оздоровительных лагерях ждет в регионе по месту проживания. Так предписывают санитарно-эпидемиологические правила, и связаны ограничения, конечно же, с коронавирусом.

Правила действуют до 1 января 2021 года. Как уточняет РИА «Новости», детвора из городов федерального значения может отдыхать в регионах, к ним прилегающих. Так что ребятне Арктики и Краснодарского края с Крымом - повезло по определению. Остальным - как выйдет. 

Тем более, что ранее Роспотребнадзор озвучивал рекомендации по организации летнего отдыха для детей. И они достаточно жесткие. Среди них - контроль за здоровьем и усиленная дезинфекция, наполняемость отрядов не более 50 процентов от прежней.

По рекомендации ведомства, дети и педагоги не смогут покидать территорию лагеря даже временно. Запрещены будут посещения родителей и опекунов. Даже родительские дни предложено отменить. Это объяснимо с точки зрения сведения к минимуму понятных рисков. Но все же совершенно не учитывает психологический момент.

Но Роспотребнадзор заявил, что все меры направлены исключительно во благо - на минимизацию внешних контактов детей и взрослых в условиях пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх