На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Юрий Лоза рассказал, как жил Кальянов в последние годы: Он болел и мало с кем общался

Музыкант Юрий Лоза вспомнил сотрудничество с коллегой Александром Кальяновым, рассказал о последних годах его жизни, а также назвал недуг, из-за которого шансонье и звукорежиссер умер в 73 года.

В своем блоге Лоза заявил, что Кальянов в последние три года много болел и мало с кем общался. По версии Юрии Эдуардовича, шансонье никого не хотел грузить своими проблемами. Исполнитель хита «Плот» отметил, что у Александра Ивановича была онкология. «Борьба была неравной – рак оказался сильнее...» - заявил он.

Знакомство Кальянова с Лозой состоялось в середине восьмидесятых. Их сотрудничество началось с записи первого варианта песни «Плот». «Артисты шли к нему на студию косяками, потому что в звуке Саша понимал как мало кто другой», - заявил Юрий Эдуардович.

О смерти Кальянова одной из первых сообщила певица Алла Пугачева. Шансонье много лет дружил с Примадонной. Муж Аллы Борисовны, телеведущий Максим Галкин показал в своем блоге запись последнего визита музыканта в их дом. Это было в августе 2020 года, тогда никто не думал, что встреча будет последней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх