На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В результате лесных пожаров в Австралии погибло более 1 млрд животных

В Австралии с осени прошлого года бушуют лесные пожары. Число животных, погибших за это время от огня и дыма, уже превысило миллиард.

Такие данные приводит пресс-служба университета Сиднея по итогам проведённого исследования. В одном только штате Новый Южный Уэльс число погибших животных оценивается в 800 миллионовю. На общенациональном же уровне потери составляют более миллиарда особей, говорится в сообщении.

На основе этого исследования Всемирный фонд дикой природы (WWF) оценил число погибших животных в 1,25 миллиарда особей. В их число вошли тысячи коал, а также другие редкие виды животных. Однако точную оценку можно будет дать только после того, как удастся потушить пожары.

Накануне стало известно, что власти Австралии санкционировали отстрел 10 тысяч верблюдов. Их численность в сложившейся ситуации оказалась слишком большой - в условиях засухи верблюдам нечем питаться, поэтому они стали выходить к людям в поисках еды и воды. Они наносят ущерб аборигенам, проникая в их дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх