На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Семья похоронила пожилого жителя казахстанского села, а он взял и вернулся

Родственники опознали пропавшего без вести мужчину и ошиблись.

Житель казахстанского села Томарлы Айгали Супугалиев вернулся домой после нескольких месяцев отсутствия. За это время родственники успели объявить его в розыск, пройти процедуру опознания и устроить похороны.

Супугалиев, 63-летний мужчина, ушел из дома и исчез. После поисковых работ он был признан пропавшим без вести. Позже его родственников позвали в морг для опознания останков. Тело неизвестного сильно разложилось из-за жары, в этой связи идентифицировать по внешним признакам человека не удалось. Тогда потребовалась экспертиза ДНК, которая показала, что с большой вероятности труп принадлежит Супугалиеву.

В начале сентября семья устроила похороны за свой счет по мусульманскому обычаю, заказала памятник. Кроме того, родственники вернули властям пенсию, которая приходила на счет Супугалиева во время его поисков. Но в конце октября случилось неожиданное: Айгали взял и появился на пороге дома. Как выяснилось, он жил и здравствовал, работал в фермерском хозяйстве в Атырауской области республики.

Как сообщило местное издание «Ак Жайык», теперь родственники намерены взыскать компенсацию за некачественную экспертизу ДНК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх