На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Возглавлявший МВД Украины с 2014 года Аваков все же уходит в отставку

Верховная рада Украины приняла отставку Арсена Авакова с поста министра внутренних дел. Он возглавлял МВД на протяжении семи лет - с февраля 2014 года - и сохранял свой пост, несмотря на неоднократные кадровые перестановки в правительстве. 

О решении уйти в отставку Аваков объявил накануне. В соответствии с украинскими законами, отставку министра должен утвердить парламент. На заседании в четверг это решение поддержал 291 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Причины своей отставки Аваков не назвал. Между тем уже известно имя его преемника - предполагается, что кресло министра внутренних дел займет Денис Монастырский, возглавляющий комитет Рады по вопросам правоохранительной деятельности. Его кандидатуру предложил президент Владимир Зеленский.

В 2017 году Авакова уже пытались отправить в отставку из-за обвинений в растрате бюджетных средств, выдвинутых против его сына. Тогда это решение поддержал только 31 депутат. Позже обвинения были сняты. Удалось Авакову сохранить свой пост и после отставки правительства Алексея Гончарука в марте 2020 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх