На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Zoom разрешил госкомпаниям из России получать доступ к сервису напрямую

В компании Zoom Video Communications  Video Communications заявили о готовности продолжать обслуживание клиентов из России и стран СНГ. Доступ к сервису онлайн-конференций Zoom российские учреждения и компании с госучастием смогут напрямую.

Ранее появилась информация об ограничениях для российского госсектора. Сообщалось, что Zoom Video Communications запретила своим дистрибьюторам продавать доступ к сервису компаниям и учреждениям из России и СНГ. Это объясняли возможной угрозой санкций.

"Zoom по-прежнему намерен обслуживать клиентов на российском рынке и в СНГ", - цитирует газета "Коммерсантъ" заявление компании. Пользователи как в государственном, так и в частном секторе могут рассчитывать на получение доступа напрямую на сайте компании. 

Сервис Zoom, предоставляющий возможность проведения конференций онлайн, стал особенно популярен во время пандемии, когда учреждения и компании перешли на удаленную работу и дистанционное обучение. В Минобрнауки и Минпросвещения, однако, утверждают, что ограничения не затронут работу вузов и школ, поскольку в учебном процессе там ориентируются на другие сервисы. 

В Минцифры в свою очередь допустили, что повторение возникшей ситуации возможно и с другими зарубежными IT-компаниями. Замглавы ведомства Максим Паршин заявила, что эта история еще раз показала необходимость замены иностранных сервисов отечественными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх