На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Хафтар покинул Москву, отказавшись подписать предложенное ему соглашение

Провал переговоров в России немедленно обернулся возобновлением войны в Ливии.

Командующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар покинул Москву, отказавшись подписать соглашение о перемирии с Правительством национального согласия Фаиза Сараджа. Он объяснил это тем, что предложенный ему в России вариант не учитывал целый ряд требований ЛНА.

Переговоры о перемирии прошли в Москве накануне. Фаиз Сарадж и представитель парламента Ливии Халед Аль-Машри подписали документ поставили свои подписи под документом, Хафтар же попросил время до утра вторника. Однако, как позже стало известно, он срочно покинул Москву, так и не подписав соглашение.

Как передаёт телеканал Al Arabia, такое решение фельдмаршал объяснил тем, что представленный ему вариант документа игнорирует часть требований Ливийской национальной армии. По данным Sky News Arabia, Хафтар во время переговоров настаивал на вводе  сил ЛНА в столицу Ливии Триполи и формировании правительства, которое было бы одобрено заседающим на востоке страны парламентом. Кроме того, он потребовал международного мониторинга режима прекращения огня без участия в нём Турции, а также выводе из страны турецких и сирийских наёмников.

После провала переговоров в Москве временное перемирие в Ливии незамедлительно было нарушено и боевые действия возобновились с новой силой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх