На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В странах Европы на статью Владимира Путина о Второй Мировой войне отреагировали по-разному

Реакция на статью Владимира Путина о юбилее Второй Мировой войны на Западе оказалась разной. МИД Великобритании заявил, что победу над нацизмом удалось одержать, благодаря совместным усилиям союзников, а отдельные государства не должны переписывать историю в своих собственных интересах.

«Мужество и огромные жертвы народов Великобритании, Соединенных Штатов, СССР и всех стран-союзников привели к поражению нацистского режима», приводит РБК слова представителя британского МИДа.
Между тем, сопредседатель российско-итальянского Форума - диалога по линии гражданских обществ Эрнесто Ферленги подчеркнул, что СССР заплатил жизнями десятка миллионов своих граждан более высокую цену, чем любая другая страна. И заявил, что реакция президента Путина на высказывания, все чаще звучащие в Европе, приравнивающие Советский Союз к нацизму, весьма понятна и объяснима. Нельзя сравнивать роль нацизма и СССР в событиях, предшествовавших и сопровождавших войну. Роль Советского Союза, по его словам, состояла в том, чтобы защищать и препятствовать росту нацисткой угрозы в мире.  

Как сообщила "Российская газета", в Италии также поддержана инициатива по созыву ядерной «пятерки» и подчеркнуто, что в сегодняшнем мире, во избежание ошибок прошлого, как никогда прежде необходима координация и совместный подход к решению глобальных проблем. Об этом, в частности сказал и Энрико Винья, общественный деятель, писатель, автор книги "Великая Отечественная война. Ее история, ее ценности. 9 мая и "Бессмертный полк"":

Статья российского президента Владимира Путина под названием «Владимир Путин: реальные уроки 75-й годовщины Второй Мировой войны» вышла в американском журнале «The National Interest». Предваряя ее, журнал подчеркнул, что российский президент предлагает всестороннюю оценку наследия Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх