На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров: Выездные визы для россиян вводить не планируется

Министр иностранных дел Сергей Лавров ответил на опасения, что порядок выезда за рубеж после открытия границ может измениться. Глава МИД заверил, что выездные визы вводить не планируется.

Россия закрыла границы с другими государства из-за пандемии коронавируса. Были также введены ограничения на передвижение внутри страны. Так, в Москве и Подмосковье с 15 апреля воспользоваться любыми видом транспорта можно только при наличии специального пропуска. Возможность введения подобных ограничений рассматривается и в некоторых других российских регионах.

В связи с этим высказываются предположения, что после окончания пандемии и открытия границ выехать из страны может оказаться не так-то просто. Отвечая на вопрос о том, изменится ли порядок выезда за рубеж, Сергей Лавров заявил, что эта тема в настоящее время не обсуждается и ему даже сложно представить себе ситуацию, при которой это будет обсуждаться в практическом плане.

Министр заверил, что вводить выездные визы для россиян не планируется. По его словам, никаких подобных запретов быть не может, поскольку право граждан на свободу передвижения закреплено в Конституции РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх