На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

За донаты нежелательным организациям будет грозить 5 лет колонии

Депутаты Госдумы предложили ввести наказание за оказание финансовой поддержки организациям, признанным в России нежелательными. Если инициатива будет одобрена, за денежные пожертвования таким организациям будет грозить до пяти лет тюрьмы.

Как следует из базы данных Госдумы, их уже одобрил комитет по госстроительству и законодательству. Поправки внесены ко второму чтению законопроекта, ужесточающего статью о нежелательных организациях. Он предусматривает возможность привлечения руководителей и рядовых участников таких организаций к уголовной ответственности. 

Теперь же предлагается ввести ответственность и за оказание денежной поддержки нежелательным организациям. Согласно законопроекту, за "предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг" предлагается наказывать обязательными работами на срок до 360 часов, принудительными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 

Предложены также поправки, предусматривающие наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет за организацию деятельности на территории России иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной. Недавно Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий россиянам участвовать в деятельности таких организаций за рубежом. 

Остаётся только надеяться, что этот закон не получит обратной силы, которую получил закон о запрете на участие в выборах для лиц, поддерживавших организации, ставшие впоследствии "экстремистскими". В противном случае лучше не поддерживать даже самые невинные экологические проекты - мало ли как она в будущем обернется!

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх