На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Избирком Хакасии признал выборы главы региона состоявшимися

Избирком Хакасии подвёл итоги второго тура выборов главы региона, который прошёл с единственным кандидатом. Прошедшие 11 ноября выборы были признаны состоявшимися.

Второй тур выборов главы Хакасии проходил спустя два месяца после проведения первого, во время которого ни один из кандидатов, боровшихся за место главы республики, не набрал необходимого количества голосов. Валентин Коновалов был единственным кандидатом на этот пост. Чтобы возглавить регион, ему надо было получить более 50 процентов голосов граждан. Он набрал 57,5 процента голосов, 41,1 процента избирателей проголосовали против него.

В день голосования региональный избирком получил 19 жалоб на нарушения на выборах, всего же за время избирательной кампании было получено боле 50 таких жалоб. Однако, по словам председателя избиркома Хакасии Александра Чуманина, на итогах голосования это не скажется, поскольку нарушения, которые могли бы повлиять на результаты, выявлены не были.

На сегодняшнем заседании выборы главы Хакасии были признаны состоявшимися, а Валентин Коновалов утверждён на эту должность. До 17 ноября он должен предоставить документы о сложении полномочий депутата Верховного совета республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх