На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Николай Цискаридзе: Я занят самым бесполезным делом

Артист балета пересмотрел взгляды на профессию.

Народный артист, ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе признался, что изменил свое мнение о собственной профессии много лет назад, когда лежал в больнице.

В настоящее время звезде балета – 46 лет. А переоценка ценностей произошла в ту пору, когда ему было 29.  «Я занят самым бесполезным делом, - признался он. - Осознал это, когда был на больничной койке». Тогда он сомневался в том, что выживет. В один момент пришла мысль, что его замечательная карьера рухнула из-за нескольких миллиметров связки. И тогда Цискаридзе признался врачу, что разочаровался в своем ремесле.

«Лежа там, я понял, какой глупостью занимался, ведь производил просто воздух», - отметил народный артист в YouTube-шоу «ЖЗЛ с Дмитрием Быковым».  Николай Максимович пришел к выводу, что настоящая профессия – это быть врачом, хирургом, тем, кто спасает жизни.

Тем не менее, Цискаридзе гордится тем, что его фамилия ассоциируется с Большим театром, где он выступал много лет. Для него этот факт – самая большая награда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх