На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Захарова прокомментировала заявление Госдепа об оплате медоборудования

Министерство иностранных дел России прокомментировало недавнее заявление Госдепартамента о том, что груз медпомощи был куплен американской стороной. В ведомстве заявили, что США оплатили только половину поставленного медицинского оборудования.

Ранее сообщалось, что из Подмосковья в США вылетел транспортный самолёт с медпомощью для США. На борту находилось медицинское оборудование, договорённость о доставке которого была достигнута во время телефонного разговора президентов России и США. Госдепартамент США заявил, что этот груз у России был куплен.

В заявлении Госдепартамента говорится, что США согласились купить у России аппараты искусственной вентиляции лёгких, средства индивидуальной защиты и другое оборудование. Этот груз был передан 1 апреля в Нью-Йорке.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова пояснила ТАСС, что половина груза была оплачена Российским фондом прямых инвестиций, а вторая половина - американской стороной самостоятельно. Она добавила, что сотрудничество двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией осуществляется в соответствии с договорённостями, достигнутыми во время телефонного разговора глав государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх