На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Петербурге горит здание "Невской мануфактуры"

Огонь охватил здание "Невской мануфактуры" в Санкт-Петербурге. К настоящему моменту площадь пожара составляет уже 4 тысячи квадратных метров, в здании обрушились перекрытия и кровля. При тушении возгорания двое пожарных пострадали, также есть данные о нескольких погибших.

Огонь быстро распространяется по деревянным перекрытиям, тушение пожара осложняет сильный ветер. Племенем по всей площади объяты уже четыре этажа. На борьбу с огнем брошены более 300 человек и 70 единиц техники, хотят привлечь и вертолет - Ка-32 уже готов к вылету. Из-за угрозы дальнейшего обрушения пожарных отвели на безопасное расстояние.

На данный момент есть информация о двух пострадавших пожарных. Сообщается также об одном погибшем - по предварительным данным, это командир 64-й пожарной части. По информации ТАСС, пожарные проводили разведку в здании, когда их отрезало огнем. Двое получили ожоги от 40 до 50%, третий числился пропавшим без вести, но позже стало известно, что он погиб. 

Кроме того, Телеграм-каналы сообщают об обнаружении тела рабочего. По их данным, он не успел выбраться из загоревшегося здания.

Городская прокуратура организовала проверку. На место выехал прокурор Невского района. 

Комплекс построек Невской мануфактуры размещается на Октябрьской набережной в Петербурге. Он относится к объектам культурного наследия регионального значения. Большая часть площадей сдается в аренду. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх