На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Президент Армении попросил Путина помочь с возвращением пленных из Азербайджана

Президент Армении Армен Саркисян попросил российского коллегу Владимира Путина оказать содействие в возвращении на родину пленных из Азербайджана. Об этом сообщила пресс-служба президентского аппарата Армении. 

В сообщении говорится, что соответствующая просьба содержится в письме, которое было направлено российскому лидеру. Посредничество президента России станет "большим подспорьем в решении крайне болезненного вопроса" о возвращении на родину армянских пленных, мирных жителей и тел погибших.

9 ноября при посредничестве Москвы Армения и Азербайджан подписали соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Оно предполагает передачу некоторых районов под контроль Азербайджана, а также ввод в регион российских миротворцев. 

После подписания соглашения в Армении начались протесты. Протестующие потребовали в том числе отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Тот, однако, заявил, что свой пост покидать не собирается. Но в отставку ушли несколько министров, включая министра обороны. 

Саркисян со своей стороны заявлял, что в обсуждении соглашения не участвовал, а о его условиях узнал из СМИ. В ходе недавнего визита в Москву он предложил сформировать в Армении новое правительство, а также провести новые выборы и референдум по изменению конституции. По его совам, в стране, в которой произошла трагедия, подобная войне в Карабахе, правительство должно уйти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх