На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ГД захотели смягчить наказание за хранение запрещенных веществ

В Госдуме разработали поправки для статьи 228 УК РФ о смягчении наказания за хранение запрещенных веществ без цели их сбыта. Законопроект депутаты планируют рассмотреть до конца весенней сессии, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в парламенте.

В частности, предлагается перевести часть 2 статьи 228 УК из категории тяжких преступлений в категорию средней тяжести и установить наказание от двух до пяти лет тюрьмы вместо действующих сегодня от трех до десяти.

Кроме того, планируется опустить нижний порог наказания за хранение наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 228) с десяти лет до пяти.

Как рассказал депутат ГД Николай Барыкин, законопроект поддержали МВД, ФСБ и Генпрокуратура. Теперь ждут отзыва кабмина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх