На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Волгограде перевела мошенникам рекордные 5 миллионов не доверчивая бабуля, а бухгалтер фирмы

Рекордной суммой поживились мошенники, промышляющие переводами с банковских карт, в Волгограде. И попалась на уловки не доверчивая бабуля-пенсионерка, а бухгалтер одной из стоматологических клиник города. Она перевела в неизвестном направлении более пяти миллионов рублей.

Когда мошенники позвонили, на телефоне бухгалтера высветился номер одного из подразделений полиции. Женщине сообщили, что проводится совместная спецоперация МВД и службы безопасности банка по задержанию телефонных мошенников. Прислали и  фото служебного удостоверения сотрудника полиции, дабы та «убедилась».

А дальше действовали уже по известной схеме – заставили следовать командам и сообщить персональные данные. В итоге на даму были оформлены незаконные кредиты и похищены с карты 5,4 миллиона рублей.

Врач-терапевт одной из городских больниц лишилась таким же способом 640 тысяч рублей. Она перевела свои средства «для сохранения» на счет другого банка. А оттуда они оперативно перекочевали на подставные счета.

Портал V1.ru рассказал и о случае, когда жертвой телефонных мошенников стал руководитель учебного заведения, испугавшийся проверки. Незнакомец, представившийся сотрудником надзорного ведомства, рассказал, что необходимо приобрести цветы и продукты питания для членов комиссии, чтобы «все прошло  благополучно».

Цветы и яства мошенник собрался «приобретать» сам, и обходились они в кругленькую сумму – 20 тысяч рублей. Ее тот попросил перевести на «специальный» счет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх