На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новый глава Совета по правам человека против амнистии участникам протестов в Москве

Новый председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев выступил против внесения участников летних протестов в Москве в списки на амнистию. Она предполагается к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Это мнение главы СПЧ прозвучало на пресс-конференции в ТАСС. Он сказал, что против и высказывался публично об этом и ранее. Кроме того, заявил, что приводить в пример амнистию 1993 года, когда через год все участники событий у Белого дома в Москве были амнистированы, неверно.

«Тогда были страшные события, фактически гражданская война была, и уравнивать те страшные события с этими неприятными в Москве летом этого года, я читаю неправильным», - приводит слова Фадеева «Интерфакс».

Возможность отмены наказания за насилие в отношении силовиков Фадеев назвал вопросом культуры. По ситуации с приговором гражданскому активисту Константину Котову он обещал разобраться. Котова осудили на четыре года в сентябре за неоднократное нарушение правил митингов.

Проект амнистии начали разрабатывать при прежнем главе Совета Михаиле Федотове. Летние протесты тогда еще не начались. Судья Конституционного суда в отставке и автор проекта Тамара Морщакова считает, что включение фигурантов «московского дела» должно было устранить возможные ошибки при вынесении приговоров.

В сентябре проект одобрил президиум СПЧ. В октябре, после смены руководства, документ решили доработать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх