На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астроном рассказала, скрывает ли NASA существование инопланетян и скорый конец света

Почти все в большей или меньшей степени испытывают определенное недоверие к институтам, будь то политические, военные, научные или религиозные. Многие уверены, что от нас скрывается огромное количество важной информации. Поэтому не удивительно, что большинство задается вопросом: если бы Земле угрожало столкновение с астероидом, сообщили бы нам о грядущем катаклизме?

На этот вопрос решила ответить астроном NASA Мишель Таллер, опубликовав ролик на своем канале в YouTube. По ее словам, ученые однозначно об этом рассказали бы. «Кроме того, сегодня небо наблюдается не только профессиональными астрономами, но и обычными любителями. Потому едва ли такая опасность осталась бы незамеченной. Пытаться скрыть это не имело бы никакого смысла», - пояснила она.

Ученый также отметила, что этот вопрос задавался много раз, особенно в 2012 году, когда, согласно предполагаемому пророчеству майя, должен был наступить конец света. «Раньше я отвечала на этот вопрос вопросом. Если бы я знала, что конец света близок, сидела бы я сейчас здесь, на работе, на своем столе, попивая кофе?», - рассказала Таллер. Она также напомнила, что ученые тоже люди. И если планете грозит какая-то опасность, то она грозит всему человечеству.

«На самом деле, это сложная часть моей жизни. Люди постоянно спрашивают: “Вы скрываете инопланетян? Вы скрываете доказательства их существования? Вы скрываете, что астероид собирается врезаться в Землю и т.д.?” Для меня это звучит так, как будто ученые — отдельная группа нелюдей, которая могла бы прятать такие вещи. Мы никогда ничего не скрываем» - заверила астроном.

Она также добавила, что в краткосрочной перспективе для планеты не существует никакого риска, а если даже он и возникнет, ученые бросят все силы на его минимизацию.

По ее словам, на данный момент наибольшую опасность для Земли представляют другие люди, «столкновение» которых хоть и не повлечет за собой разрушения всей планеты, но разрушение целых городов может обеспечить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх