На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Страны G7 призвали Россию прекратить провокации у границ Украины

Страны G7 обеспокоены наращиванием присутствия российских войск у границ с Украиной. Главы МИД стран "Большой семерки" призвали Россию прекратить провокации и немедленно снизить напряженность в соответствии со взятыми на себя международными обязательствами.

Об этом говорится в совместном заявлении министров. В нем указано, что масштабные передвижения войск без предварительного уведомления представляют собой дестабилизирующие действия.

Министры призвали Россию соблюдать обязательства, предполагающие прозрачность в передвижениях военных сил. Единственным путем к политическому урегулированию конфликта в регионе они назвали выполнение минских соглашений. 

Ранее отвести войска от границы с Украиной Россию призвала канцлер Германии Ангела Меркель. Этот вопрос она подняла в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным.

На фоне обострившейся ситуации офис президента Украины Владимира Зеленского сообщил, что запросил переговоры с Москвой, но ответа пока не получили. В то же время в Кремле заявили, что не знают о таких запросах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх