На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы самые опасные места в аэропорту, где проще всего подхватить инфекцию

В самолете, в туалетах, на столах общепита и на местах в зале ожидания может быть очень трудно не подхватить какой-нибудь вирус и не заболеть, считает доктор Элисон Гэлди из Университета Миннесоты.

По ее мнению, шансы поймать инфекцию во время авиаперелета очень высоки, и лучший способ оставаться здоровым — постараться избегать наиболее опасных в этом смысле зон, сообщает Travel&Leisure.

Гэлди подчеркнула, что угрозу представляют ручки дверей туалета, подлокотники кресел, витрины киосков и поручни, где обитают вредоносные бактерии. Но больше всего микробов скапливается на пластиковых контейнерах для багажа, которые путешественники используют во время досмотра. В них пассажиры кладут все: от ингаляторов до детских пеленок, и никто не задумывается о том, как часто эти ящики чистят.

Согласно Центру по контролю и профилактике заболеваний, вирус гриппа может жить на определенной поверхности до 48 часов, именно поэтому доктора рекомендуют пользоваться дезинфицирующим средством для рук и поменьше дотрагиваться до лица, чтобы не способствовать распространению болезнетворных бактерий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх