На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роскомнадзор составил административный протокол против Twitter

В отношении социальной сети Twitter был составлен протокол об административном правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Протокол был составлен в связи с тем, что Twitter не выполнил требование ведомства о предоставлении информации о локализации данных российских пользователей на территории страны. В пресс-службе Роскомнадзора уточнили, что документ составлялся в присутствии представителя компании.

Теперь документ будет направлен в мировой суд, которому предстоит принять решение об административной ответственности за это правонарушение.

В прошлом месяце стало известно, что Роскомнадзор открыл дела в отношении компаний. управляющих Twitter и Facebook. Те должны были отчитаться о локализации данных пользователей на территории России. Однако полученные ответы в ведомстве сочли "формальными" и "не содержащими конкретики".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх