На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названо идеальное масло для приготовления еды при диабете

Довольно часто диабет 2 типа не дает знать о себе на протяжении многих лет, однако, если его не лечить, он может оказать разрушительное действие на весь организм. Болезнь представляет самую большую опасность, когда уровень сахара в крови постоянно находится на высоких отметках. В результате существует риск возникновения необратимых повреждений, которые затронут глаза, нервы, почки и кровеносные сосуды.

К сожалению, симптомы диабета обычно слабовыраженные, что позволяет болезни спокойно прогрессировать. По данным NHS, основными признаками считаются частое мочеиспускание, постоянное чувство жажды, долго заживающие раны или порезы, а также внезапное ухудшение зрения.

При диабете 2 типа медики в первую очередь рекомендую изменить привычки питания, чтобы снизить уровень сахара. Особенную эффективность в этом показали определенные продукты. Однако когда дело доходит до приготовления еды, многие не знают, какое именно масло можно использовать. По словам врачей, идеальным выбором станет сафлоровое.

Исследование, опубликованное в Clinical Nutrition, показало, что потребление восьми граммов сафлорового масла ежедневно в течение четырех месяцев может значительно улучшить уровень сахара в крови. Кроме того, было установлено, что оно снижает холестерин и уменьшает воспалительные процессы в организме.

Сафлоровое масло является богатым источником ненасыщенных жирных кислот, включая мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, необходимые организму для правильного функционирования. Было доказано, что диета с высоким содержанием ненасыщенных жиров помогает «сдерживать» уровень глюкозы в крови, а также положительно влияет на резистентность к инсулину и его секрецию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх