На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики опять заговорили о плато по коронавирусу и обозначили новое время его наступления

Ожидается, что к весенним значениям цифры все же не вернутся.

Показателям по коронавирусу все-таки не удастся вернуться к весенним уровням. И этому у медиков есть объяснение - у части населения уже есть иммунитет. Очередной выход на плато ожидают в октябре.

Как считает советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев, ежесуточный прирост коронавирусной инфекции еще немного увеличится, но в октябре выйдет на плато. Далее, как он считает, наступит спад. Но вероятность цифр, которые наблюдались весной, он исключил.

По поводу нового карантина он выразился обтекаемо. Считает, что введение новых ограничений не требуется, но допустил усиление существующих. А именно: усиление штрафов за нарушение правил профилактики. По его мнению, есть вероятность и единичных карантинов в классах.

Как сообщает РИА «Новости», в России за сутки выявлено 8135 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. В лидерах по-прежнему Москва – с 2217 заболевшими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх