На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин: распространение вируса удалось притормозить, но пик ещё не достигнут

Распространение коронавируса в России продолжается, хотя этот процесс и удалось притормозить. Тем не менее число заболевших растёт, и пик эпидемии в стране пока не пройден. Так считает президент России Владимир Путин.

Глава государства в понедельник провёл онлайн-совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке в России. В нём приняли участие учёные-вирусологи, инфекционисты и руководители научно-исследовательских центров.

"Ситуация остаётся сложной", - констатировал Владимир Путин. Как отметил российский лидер, благодаря профилактическим мерам распространение эпидемии удалось притормозить, но этот процесс продолжается, и пик пока ещё не достигрут. 

Теперь стоит задача сгладить рост заболеваемости и сократить срок прохождения через так называемое "плато", когда регистрируется наибольшее количество заболевших. 

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, сейчас в России зафиксировано 285 очагов заболевания. Самый низкий показатель в Кемеровской области, самый высокий - в Москве и Подмосковье, Ингушетии, Коми, Мордовии, Санкт-Петербурге, Мурманской и Магаданской областях.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь отметил, что число выявляемых больных с тяжёлой формой заболевания в последнее время стабилизировалось. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх