На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рогозин заявил о вступлении России в «космическую гонку»

В ходе встречи с депутатами от «Единой России» в РКК «Энергия» глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что в мире начинается интенсивная работа по освоению дальнего космоса.

По его словам, сейчас Россия входит в новую полосу «своеобразного соревнования с ведущими космическими державами в отношении будущих пилотируемых программ», включая и дальний космос.

Рогозин добавил, что накануне вместе с главой РАН Александром Сергеевым он обсуждал полезные нагрузки, которые Россия должна создать для освоения Луны.

В данный момент в этом направлении работает и американское космическое агентство, которое ранее заявило о планах не просто вернуться на спутник Земли, но и остаться там. В рамках лунной программы NASA активно ведет разработку проекта окололунной станции Gateway.

Ранее, когда пост руководителя «Роскосмоса» занимал Игорь Комаров, Москва подписала соглашение с NASA о совместной работе над проектом. Однако после того, как Рогозин возглавил корпорацию, он заявил, что Россия не будет участвовать в создании станции в роли «пристяжных".

В данный момент российские ученые занимаются созданием собственной лунной программы.

В феврале Рогозин сообщил, что в течение шести месяцев концепцию исследования и освоения спутника Земли представят Совету безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх