
Пользователи Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России) столкнулись с проблемами при регистрации и авторизации - им перестали приходить СМС-сообщения и звонки. При регистрации нового аккаунта подтверждение номера телефона по СМС или с помощью звонка обязательно.
Об этом сообщает телеграм-канал "Код Дурова". Информацию подтвердил источник РБК в отрасли информационной безопасности. По их данным, власти потребовали от российских операторов прекратить передачу звонков и СМС-сообщений пользователям со стороны подрядчиков мессенджеров.
"Код Дурова" отмечает, что СМС-сообщения продолжают приходить, но не на все российские номера. Канал обратился за комментариями к четырем крупным мобильным операторам. В "Билайн" и t2 отказались от комментариев, от МТС и "МегаФон" ответа на момент публикации заметки получено не было.
Несколько дней назад Роскомнадзор заявил, что принимает меры по частичнму ограниченю работы мессенджеров. Там объяснили, что это нужно для противодействия преступной деятельности.
Читайте также:
Роскомнадзор подтвердил "частичное ограничение" работы Telegram и WhatsApp в южных регионах
Свежие комментарии