На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Фильм Балагова "Дылда" оказался в американском ТОП-10 уходящего года

Фильм «Дылда» молодого российского режиссера Балагова оказался в десятке лучших в американском рейтинге полнометражных фильмов 2020 года. «Эта трагическая, болезненная, ослепительно срежиссированная драма разворачивается в Советском Союзе сразу после Второй мировой войны. Балагов разбивает сердца, он огромный талант», — пишут кинокритики NYT.

Кинокритики New York Times, составляя рейтинг лучших полнометражных фильмов уходящего года, отметили, что составить рейтинг оказалось непросто. Слишком много не смонтированных лент остались лежать на складах из-за пандемии.

Лента Кантемира Балагова о женщинах послевоенного Ленинграда оказалась в «звездной» компании фильмов, первые строчки в которой заняли «Мартин Иден» итальянского режиссера Пьетро Марчелло, «Гунда» Виктора Косаковского и «Американская утопия» Спайка Ли.

«Десятую строчку занимает как раз «Дылда», - пишет New York Times. Ранее фильм "Дылда" покорил Женевский кинофестиваль, входил в шорт-лист премии "Оскар".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх