На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Из-за протестов президент Чили попросил правительство уйти в отставку

Президент Чили Себастьян Пиньера попросил правительство уйти в отставку, чтобы провести перестановки в правительстве на фоне охвативших страну протестов. Об этом он сообщил в ходе своего обращения к народу, которое транслировалось в твиттере.

"Я попросил всех министров подать в отставку, чтобы сформировать новый кабинет", - сказал он. Пиньера также добавил, что он отменит чрезвычайное положение во всех регионах страны, "если обстоятельства позволят”.

Протесты начались в Сантьяго 14 октября после того, как правительство увеличило стоимость проезда в метро в среднем на 30 песо ($0,04) до максимума в 850 песо ($1,2). Кроме того, жители требуют от властей обеспечить им достойное бесплатное образование и медицину, протестуют против низких зарплат и роста тарифов.

Из-за сложившейся ситуацией Пиньера объявил чрезвычайное положение и комендантский час по всей стране. Также было принято решение отменить повышение цен на проезд в общественном транспорте. По официальным данным в ходе беспорядков погибли 19 человек.

В начале недели Пиньера заявил, что правительство сформировало пакет мер социальной поддержки населения, включая увеличение пенсий и снижение тарифов на электроэнергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх