На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экс-главе Челябинска вынесен приговор по делу о взятке

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор бывшему мэру города Евгению Тефтелеву. Он был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Бывший мэр заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве и признал вину.

Тефтелев руководил Челябинском с августа 2015 года. С поста главы города он был уволен в ноябре 2018 года, а год спустя его задержали в Магнитогорске. По версии следствия, он получал взятки от руководителя строительной компании за покровительство при размещении заказов и получении контрактов на выполнение подрядных работ в городе. Речь идёт о сумме в 2,5 миллиона рублей.

Действовал экс-мэр, как считает СК, вместе с начальником управления капитального строительства администрации Челябинска. После заключения досудебного соглашения дело против Тефтелева выделили в отдельное производство.

Суд приговорил бывшего мэра к трём годам колонии строгого режима. Ему также придётся выплатить штраф в размере 37, 5 миллиона рублей. Кроме того, ему на три года запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе. По данным ТАСС, имущество Тефтелева на сумму 60 миллионов рублей было арестовано. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх