На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минюст включил четыре организации в список СМИ-иноагентов

Министерство юстиции внесло в реестр СМИ-иноагентов четыре организации, которые были созданы журналистами, ранее уже внесенными в этот реестр. Сделано это было, как пояснили в ведомстве, по добровольному заявлению самих журналистов.

В список СМИ-иноагентов внесены следующие организации: ООО "Альтаир-2021", ООО "Ромашки монолит", ООО "Главный редактор 2021" и ООО "Вега 2021". Все они учреждены журналистами изданий "Проект" (объявлен нежелательной организацией) и "Открытых медиа" (признан нежелательной организацией, сайт внесен в реестр запрещенных и заблокирован по требованию Генпрокуратуры), которые ранее сами были признаны СМИ-иноагентами.

В Минюсте пояснили, что в данном случае речь идет о добросовестном исполнении закона, обязывает СМИ-иноагентов создавать российское юридическое лицо в установленные сроки.

"Я сделала и отчиталась. Зачем его вносить в список - я не понимаю", - сказала РБК главред "Открытых медиа" Юлия Ярош (признана СМИ-иноагентом). Она добавила, что учрежденное ею ООО "Главный редактор 2021" никакой деятельности вести не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх