На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На запястьях и щиколотках обнаружены признаки опухоли легких

Рак легких возникает при неконтролируемом росте злокачественных клеток в одном или обоих легких. Это процесс запускается, когда в организме перестает работать контрольный механизм, который заставляет умирать старые клетки. Как пояснили специалисты из Онкологического центра Америки, эти лишние клетки могут образовывать ткань, известную как опухоль.

Последние часто бывают агрессивными, то есть они быстро формируются, растут или распространяются по всему организму. К сожалению, на первых стадиях рак легких обычно не вызывает никаких симптомов. Однако существуют несколько признаков, на которые следует обратить особое внимание – например, воспаленные щиколотки и запястья, пишет Express.

По словам врачей, такое состояние вызывает сильную боль и затрудняет двигательную функцию конечностей. Как правило, это указывает на гипертрофическую легочную остеоартропатию (ГЛО) - редкое заболевание, которым страдают некоторые пациенты с раком легких. Другими симптомами ГЛО являются отечные пальцы и «ложковидные» ногти.

Помимо этого, медики выделяют основные симптомы злокачественной опухоли. К ним относятся постоянный кашель, кровохарканье, боли при дыхании или кашле, повторяющиеся инфекции легких, стойкая одышка, потеря веса, а также непроходящая усталость. Врачи предупреждают, что результаты лечения во многом зависят от степени развития рака. Поэтому чем раньше человек обратится в больницу, тем выше шансы на рецессию заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх