На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Яхтсмены из РФ во время кругосветки зря не предупредили страну Вануату о вхождении в ее воды

Экипаж российской яхты задержан береговой охраной тихоокеанского островного государства Вануату. Яхтсмены, предположительно из Татарстана, собирались совершить кругосветное путешествие. И о своем намерении зайти в территориальные воды маленькой страны то ли забыли, то ли не посчитали нужным уведомить.

По подозрению в незаконном нахождении судов в его водах, в Вануату задержаны и две китайские рыбацкие лодки. Суда помещены на карантин в его столице – городе Порт-Вила.

Задержанным уже оказывают консульскую помощь российские дипломаты. Кроме того, посольство улаживает вопрос, чтобы власти Вануату отпустили задержанных и дали им возможность свободно продолжить их маршрут.

Как сообщают «Вести», Вануату находится недалеко от Австралии. И посольство России в Австралии по совместительству представляет и интересы РФ в Вануату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх