На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Протесты Миннеаполиса, где от действий полиции погиб темнокожий, перекинулись в другие города

В американском Миннеаполисе накаляется протестная ситуация. Более 200 зданий города пострадали от действий разгневанной толпы. Волна уже перекатилась и в другие города – в Лос-Анжелес, Денвер, Луисвилл, Сент-Пол и Кремниевую долину.

Четверо силовиков ранены во время стычек в Нью-Йорке. Марши протеста зафиксированы у Белого дома в Вашингтоне. Его пришлось на время оцепить.

Как сообщает РИА Новости, Дональд Трамп распорядился в кратчайшие сроки расследовать гибель темнокожего Джорджа Флойда, который умер от применения к нему во время задержания удушающего приема со стороны полицейского.

Началось все с мирных демонстраций в Миннеаполисе под лозунгом: «Я не могу дышать». Это были последние слова Флойда. Но затем ситуация накалилась. Участок, где служили офицеры, задержавшие Флойда, протестующие сожгли дотла. Хотя уже известно, что офицер Дерек Човин, участвовавший в жестоком задержании афроамериканца, арестован. Ему предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх