Бывший руководитель корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс продал всю недвижимость, которой владел в России. Об этом заявил его представитель Арбитражном суде Москвы, где рассматривалось ходатайство о снятии ареста на собственность самого Чубайса и семи бывших топ-менеджеров госкорпорации. По его словам, все объекты Анатолия Борисовича были проданы в период с октября 2022 года по март 2023 года.
«Вообще все объекты, которыми Чубайс когда-либо владел за весь период своей жизни, а это 32 объекта недвижимости, они отчуждены в непродолжительный период времени — с октября 2022 года по март 2023 года», — приводит РИА Новости слова представителя компании.
Ранее сегодня стало известно, что Московский арбитражный суд отклонил ходатайство Чубайса о снятии ареста с его имущества. Обеспечительный арест был наложен в начале апреля по иску «Роснано» на денежные средства и имущество Анатолия Чубайса и семи бывших топ-менеджеров компании на сумму 5,6 миллиарда рублей. Обеспечительные меры были приняты по иску о взыскании убытков, связанных с треском лопнувшим проектом по созданию гибких планшетов для школьников Plastic Logic, которые глава «Роснано» перед телекамерами представля самому президенту.
Сам Анатолий Борисович из России преспокойно уехал еще в марте 2022 года, получил израильский паспорт, и в ус себе не дует. И если часть его вороватых заместителей уже сидят под замком и их имущество действительно арестовано, то сам главный приватизатор, энергетик и «нанонизатор» России снова чудесным образом не пострадал.
Но когда успел и как смог избавиться от недвижимости, если она была арестована?
Или у него лично не была? Тогда зачем все СМИ дружно писали об аресте его собственности? И чего такие скорые в иных случаях правоохранительные органы три года ждали?Вопросы без ответов.
Суть событий
Читайте больше об Анатолии Чубайсе здесь.
Свежие комментарии