На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

О новом ЧП с разливом нефти у дочки Роснефти стало известно из телеграмм-каналов и соцсетей

Об очередном розливе нефти в Башкортостане, произошедшем накануне, сообщил популярный поволжский телеграм-канал «Шалтай Бабай», ссылающийся на информацию и снимки, присылаемые из поселка Приютово Белебеевского района республики. 

Именно в этом районе с 11 февраля по 11 марта проводились работы «Башнефти» по демонтажу нефтепровода, из которого, по мнению журналистов, не были предварительно выкачаны остатки нефтепродуктов.  

Сам розлив, пишет интернет-канал, случился еще тогда, но землю замело свежим снегом и истинные масштабы бедствия стали понятны только теперь, после того, как снег начал сходить.

Примечательно, пишет канал, что об этом случае до сих пор нет никаких официальных сообщений. Молчат и власти, и МЧС, и сами нефтяники.

Не стали привлекать к нему внимания и местные СМИ. Между тем это уже второе сообщение об авариях с розливами нефти в Башкортостане за последнюю неделю. 2-го апреля СМИ сообщили о масштабном розливе «Башнефтью» около деревни Павловка Сухореченского сельсовета Бижбулякского района. 

«Видно, решив не платить дивиденды, в «Башнефти» теперь отдают долги республике натурой», - саркастично пишет «Шалтай Бабай».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх