На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Задержан руководитель тургруппы, попавшей под снежный завал в Хибинах

Задержан руководитель туристической группы, несколько дней назад попавшей под снежный завал в Хибинах под Мурманском. Тогда погибла девочка-подросток. Всего в группе было 16 человек, 13 из них - несовершеннолетние.

Изначально сообщалось, что тургруппа попала под лавину, но власти региона позже уточнили, что обрушился снежный козырек на горе. Причем говорилось, что маршрут, которым шли туристы довольно популярный и был согласован. Поездку организовали в рамках Всероссийской зимней Туриды-2021. 

22 марта тургруппа попала под снежный завал. Под снегом оказались трое - двоих нашли быстро, а двенадцатилетнюю девочку удалось найти не сразу. Изначально прошла информация, что нашли ее уже без признаков жизни, но затем появились другие данные - что девочка жива, но в критическом состоянии. А вскоре после этого в СК сообщили, что она скончалась.

ТАСС со ссылкой на управление СК по Мурманской области сообщает, что руководителя тургруппы задержали в Апатитах, куда доставили эвакуированных туристов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх