Задержан бывший депутат Госдумы и экс-заместитель Совета министров Крыма Руслан Бальбек. Ему инкриминируют распространение клеветы и незаконный доступ к компьютерной информации. Ему уже избрали меру пресечения - суд поместил его под арест.
Руслан Бальбек был задержан сотрудниками полиции в Кабардино-Балкарии, сообщило крымское управление МВД. Уточняется, что в отношении него возбуждено дело по ч.
3 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации группой лиц или лицом с использованием служебного положения) и ч. 5 ст. 128.1 УК (клевета с обвинением лица в тяжком или особо тяжком преступлении или против половой неприкосновенности).В августе стало известно, что Бальбек был объявлен в федеральный розыск. Подробности дела не раскрывались.
Руслан Бальбек с 2014 по 2016 год он занимал должность заместителя председателя Совета министров Крыма. С 2016 по 2021 год был депутатом Госдумы, занимал пост зампредседателя думского комитета по делам национальностей.
Фото: wikipedia.org
Свежие комментарии