На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Таиланд первым для иностранцев открывает остров Пхукет, остальные курорты потом

Остров Пхукет станет первой территорией, которую Таиланд откроет для посещения иностранными туристами. Как объявили власти страны посетить этот туристический курорт можно будет с 1 октября.

Глава Национального управления по туризму Ютасак Супасорн назвал это репетицией перед открытием остальных провинций для посещения иностранными туристами, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Но попасть на Пхукет можно будет только через местный аэропорт, другие варианты пока невозможны.

Однако туристам пока еще рано радоваться, посещение курорта обставлено многими условиями, которые явно сдержат турпоток. Так время посещения Пхукета должно быть не менее 30 суток, из который 14 придутся на обязательный карантин в номере отеля. Правда некоторые гостиницы обещают выводить на прогулку и даже пользоваться специальным пляжем.

Кроме того, надо будет сделать как минимум два теста на коронавирус. Надо полагать, что все эти «удовольствия» будут проходить за счет клиента. Так что открытие острова при таких условиях больше похоже на принудительное выкачивание денег с туристов, что совершенно может им не понравится и оставит турбизнес Таиланда вообще без дохода в этом сезоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх