На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Хоть за перелет собаки и заплачено: на разгрузке багажа в Шереметьево снова покалечили пса

Почему к животных, за перелет которых хозяева платят, порой, больше, чем за свой билет, выгружают, как дрова?.

Таксе Миле пришлось лететь в Москву в багажном отсеке борта «Аэрофлота» аж из Петропавловска-Камчатского. Но куда большим стрессом для пса стала разгрузка в аэропорту "Шереметьево", после которой питомца хозяйке вручили с затекшим глазом.

Как рассказала порталу Город-32 владелица животного Ирина Павлова, собаке не впервой преодолевать такой длинный перелет в условиях багажного отсека. Дама работает на Камчатке, живет в Брянске. Конечно, это стресс для питомца, но он быстро проходил, едва Мила оказывалась в привычных для себя условиях.

Но не в этот раз. В Шереметьево хозяйка получила обездвиженную от ужаса питомицу с разбитым глазом. Пока добирались сначала до автостанции в Брянск, а потом и в сам город, глаз распух, загноился и покрылся бельмом. Пришлось связываться с ветеринарами Брянска уже в дороге.

По причине серьезной травмы третьего века подключились и специалисты клиники Брянской межобластной ветеринарной лаборатории.  Все сошлись в одном – характер травмы указывает на сильнейший удар. Причем, вниз головой. Собака очень сильно ударилась глазом о клетку либо о что-то еще.

Претензию хозяйка собаки уже отправила в «Аэрофлот». Она находится на рассмотрении. Но это не первый скандал с «Аэрофлотом» об условиях перевозки животных. Один из самых жутких - в том же Шереметьево хозяину после перелета вручили двоих котов мертвыми.

«Аэрофлот" уже тогда пообещал пересмотреть политику в отношении перевозки животных. Но… пока новостей на эту тему не поступало. И хозяева вынуждены расставаться с питомцами на вылете, не зная, получат ли они их в той же целости и сохранности по прилету.

Чему ж тогда удивляться в истории с толстым котом Виктором, хозяин которого подменил животное на приеме багажа только для того, чтобы не сдавать его в багаж, а быть рядом? Однако, когда случай облетел все Сети, как забавный, конец у истории вышел совсем не смешной. «Аэрофлот» отреагировал крайне жестко: лишил пассажира, как нарушившего правила перевозки, всех бонусных миль. А для него, жителя Дальнего Востока, они были совсем не мелочью.

А с правилами для животных как-то неспешно все решается. Шума после наказания хозяина толстого кота Виктора было много, дошли дискуссии и до Думы, но пока все есть, как есть. Хотя речь об элементарном - сохранении животного от травм в полете. Ведь не дрова везете. Впрочем, речь в данном случае не только о морали.

Можно по-разному относиться к животным, но за перелет питомца хозяева платят немалые деньги. Порой, дороже самого билета. Хотя бы за это можно выносить клетки с ними отдельно и бережно? Следуя исключительно принципу – ничего личного, только бизнес.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх